EQUIPES – 1L

Prochain match

Classement

 Joueurs

Aline Nicod 172  Passeuse
Viviane Kalpaki 181  Oppo
3 Vanessa Nyffenegger 173  Centrale
4 Rina Ranaivomampianina 165  Passeuse
5 Nora Caprari 178  Ailière
6 Aline Chacón (c) 172  Ailière
7 Julie Maneint 173  Ailière
8 Emilie Ecoffey 172  Ailière
9 Daniela Moreno 175  Centrale
10 Clarisse Drop
181  Centrale
11 Alexandra Sola 183  Centrale
12 Daniela Spadaro 170  Oppo
13 Amélie Ferrari 160  Libéro
14 Floriane Paschoud 170  Libéro

Staff

CoachPierre PfefferléCHE
Assistante — Natacha Gomez — CHE

Entraînements

Lundi — 20h00 – 22h00 — Les Cèdres
Mardi — 19h00 – 20h45 — Dorigny (SOS-1)
Mercredi — 19h00 – 20h45 — Dorigny (SOS-2)

Classement

Equipe M V D P
1. VBC Servette Star-Onex 16 14  2  42
2. VBC la Suze 15 13  2  39
3. VBC Epalinges
16  11  5  34
4. Volley Düdingen 16  11  5  32
5. TV Murten Volleyball 16  11  5  30
6. Genève Volley
15  7  8  22
7. LUC Volleyball
15  4  11  14
8. VBC NUC
15  4  11  13
9. Raiffeisen Rhône Volley 15  4  11  12
10. VBC Cheseaux 15  4  11   11
11. VBC Porrentruy 16  2  14   6

 

Calendrier

Championnat

Sa 01.10.22 – 15h00

LUC Volleyball – VBC NUC

3 – 1 (21:25 | 25:22 | 25:19 | 30:28)

Sa 08.10.22 – 14h30

VBC Cheseaux – LUC Volleyball

3 – 2 (28:26 | 22:25 | 25:14 | 21:25 | 15:13)

Sa 15.10.22 – 15h30

VBC SSO – LUC Volleyball

3 – 0 (25:21 | 25:17 | 25:23)

Sa 22.10.22 – 15h00

LUC Volleyball – Genève Volley

3 – 0 (25:23 | 27:25 | 25:19)

Sa 29.10.22 – 15h30

TV Murten Volleyball – LUC Volleyball

3 – 0 (25:17 | 28:26 | 25:18)

Ve 04.11.22 – 20h30

LUC Volleyball – La suze

0 – 3 (14:25 | 21:25 | 18:25)

Sa 12.11.22 – 17h30

VBC Porrentruy – LUC Volleyball

1 – 3 (25:22 | 22:25 | 18:25 | 15:25)

Sa 19.11.22 – 13h00

LUC Volleyball – VBC Epalinges

1 – 3 (16:25 | 25:14 | 19:25 | 22:25)

Sa 26.11.22 – 14h00

Volley Düdingen – LUC Volleyball

3 – 1 (25:19 | 17:25 | 25:21 | 25:18)

Sa 03.12.22 – 13h00

LUC Volleyball – Raiffeisen Rhône Volley

3 – 0 (25:17 | 25:22 | 25:23)

Di 18.12.22 – 12h00

VBC NUC – LUC Volleyball

3 – 1 (25:19 | 16:25 | 25:21 | 25:21)

Sa 14.01.23 – 17h30

LUC Volleyball – VBC Cheseaux

0 – 3 (17:25 | 18:25 | 19:25)

Sa 21.01.23 – 13h00

LUC Volleyball – VBC SSO

0 – 3 (21:25 | 14:25 | 13:25)

Sa 28.01.23 – 15h00

Genève Volley – LUC Volleyball

3 – 0 (25:19 | 25:17 | 25:12)

Sa 04.02.23 – 17h30

LUC Volleyball – TV Murten Volleyball

2 – 3 (25:23 | 21:25  22:25 | 25:18 | 20:22)

Sa 11.02.23 – 18h00

La Suze – LUC Volleyball

A venir

Sa 18.02.23 – 15h00

LUC Volleyball – VBC  Porrentruy

A venir

Ve 24.02.23 – 20h00

VBC Epalinges – LUC Volleyball

A venir

Ve 14.01.23 – 20h00

LUC Volleyball – Volley Düdingen

A venir

Sa 11.03.23 – 18h00

Raiffeisen Rhône Volley – LUC Volleyball

A venir

Mobilière Volley Cup (Coupe Suisse)

Di 16.10.22 – 16h00

LUC Volleyball – La Suze

2 – 3 (23:25 | 25:21 | 25:18 | 17:25 | 11:15)