facebook
Twitter
instagram

M4

M4

Joueurs

  1   Nicola ALLEGRI 183 Central  
  2   Thomas MULLER 175 Ailier / Passeur  
  2   Jules WALDVOGEL 175 Libéro  
  4   Loïc ZAAL 186 Passeur / Oppo  
  5   Alvind TSCHOPP (c) 189 Oppo  
  6   Loris DECITRE 183 Ailier  
  8   Alessandro GIOVANARDI 188 Ailier  
  9   Thomas ZAMBLERA 183 Passeur  
  10   Axel RUCHAT 184 Ailier  
  10   Lukas GSPONER 186 Ailier  
  11   Sami BELAKHDAR 186 Ailier  
  12   Grégoire GUYOT 185 Central  
  14   Alex BOURIOT 175 Libéro  
  15   Yassin NEHDI 182 Central  

Staff

  Coach Lauren SOKOLOWSKI  

Calendrier / résultats

Championnat Vaudois

  Je 15.10.20 21h00 Le Mont LUC IV 3-0 (25:21, 25:21, 25:23)  
  Ve 30.10.20 21h00 LUC IV La Tour  
  Me 04.11.20 20h45 Eburo LUC IV  
  Ve 13.11.20 21h00 LUC IV La Côte III  
  Ma 17.11.20 19h15 Yverdon II LUC IV  
  Ve 27.11.20 19h15 LUC IV Littoral II  
  Je 03.12.20 21h15 Sugnens-Cugy II LUC IV  
  Ve 11.12.20 21h00 LUC IV Pailly  
  Lu 14.12.20 20h45 Froideville LUC IV  
  Ve 15.01.21 21h00 LUC IV Le Mont  
  Ve 22.01.21 20h00 La Tour LUC IV  
  Ve 29.01.21 21h00 LUC IV Eburo  
  Je 04.02.21 20h30 La Côte III LUC IV  
  Ve 12.02.21 21h00 LUC IV Yverdon II  
  Ve 19.02.21 21h00 Littoral II LUC IV  
  Ve 05.03.21 21h00 LUC IV Sugnens-Cugy II  
  Ve 12.03.21 20h00 Pailly LUC IV  
  Ve 19.03.21 21h00 LUC IV Froideville  

Coupe Vaudoise

  Ve 25.09.20 20h00 LUC IV La Côte II 0-3 (19:25, 10:25, 21:25)  
 

Prochains rendez-vous

  27.11  19h15   LUC IV – Littoral II  
  03.12  21h15   Sugnens-Cugy II – LUC IV  
  11.12  21h00   LUC IV – Pailly  
  14.12  20h45   Froideville – LUC IV  
  15.01  21h00   LUC IV – Le Mont  
  22.01  20h00   La Tour – LUC IV  

Classement

Championnat Vaudois

  1.  EBURO 2 06:01 6  
  2.  LE MONT 2 06:01 6  
  3.  FROIDEVILLE 2 06:02 6  
  4.  LITTORAL II 2 04:03 3  
  5.  PAILLY 2 04:04 3  
  6.  SUGNENS-CUGY II 2 04:05 2  
  7.  LA COTE III 1 02:03 1  
  8.  LA TOUR 2 02:06 0  
  9.  YVERDON II 2 00:06 0  
  10.  LUC IV 1 00:03 0  

Entraînements

  Lundi 18h00-20h00 HEP  
  Mardi 18h00-20h00 Ecublens (Croset)  
  Jeudi 19h30-21h30 St-Sulpice (Pâquis)