facebook
Twitter
instagram

F2

F2

Joueuses

  1   Alexandra SOLA 183 Centrale  
  4   Shanon BERGER 170 Ailière  
  5   Nora CAPRARI 178 Ailière  
  6   Aline CHACÓN (c) 172 Ailière  
  7   Amaelle BIDET 190 Centrale  
  8   Kathleen BERGER 176 Passeuse  
  9   Camille DEBOURDEAU 174 Oppo  
  10   Lena PFEFFERLE 170 Passeuse  
  11   Delphinia AL HILLALI 173 Libéro  
  12   Daniela SPADARO 170 Oppo  
  13   Claudia NDEBELE 175 Centrale  
  14   Floriane PASCHOUD 170 Libéro  

Staff

  Coach Pierre PFEFFERLE  
  Assistant Nicolas CONTI  
  Assistante Sonia MATTHEY  

Calendrier / résultats

Championnat vaudois

  Ve 02.10.20 20h00 LUC Lutry-Lavaux 3-0 (25:14, 25:22, 25:21)  
  Ve 09.10.20 20h00 LUC Ste-Croix I 3-0 (26:24, 25:09, 25:20)  
  Ve 30.10.20 21h00 Cossonay LUC  
  Ve 06.11.20 20h00 LUC Lausanne I  
  Ma 10.11.20 20h30 Les Cèdres LUC  
  Je 19.11.20 21h00 Le Mont I LUC  
  Ma 24.11.20 21h00 Yverdon I LUC  
  Ve 04.12.20 20h00 LUC Montreux I  
  Ve 11.12.20 19h15 Chseaux III LUC  
  Ve 08.01.21 21h00 Lutry-Lavaux LUC  
  Sa 16.01.21 17h00 Ste-Croix I LUC  
  Ve 22.01.21 19h15 LUC Cossonay  
  Sa 30.01.21 17h00 Lausanne I LUC  
  Ve 05.02.21 20h00 LUC Les Cèdres  
  Me 17.02.21 20h00 LUC Le Mont I  
  Ve 19.02.21 20h00 LUC Yverdon I  
  Ve 05.03.21 20h30 Montreux I LUC  
  Ve 12.03.21 20h00 LUC Cheseaux III  

Coupe Suisse (Mobilière Volley Cup)

  Me 30.09.20 20h15 Chênois Genève Volley LUC 0-3 (12:25, 10:25, 17:25)  
  Je 15.10.20 20h30 VBC Sierre LUC 0-3 (13:25, 14:25, 11:25)  
  Di 25.10.20 19h00 VBC Le Locle LUC reporté  

Coupe Vaudoise

 

Prochains rendez-vous

  04.12  20h00   LUC – Montreux I  
  11.12  19h15   Chseaux III – LUC  
  08.01  21h00   Lutry-Lavaux – LUC  
  16.01  17h00   Ste-Croix I – LUC  
  22.01  19h15   LUC – Cossonay  
  30.01  17h00   Lausanne I – LUC  

Classement

Championnat vaudois

  1.  LUC 2 06:00 6  
  2.  Cossonay 3 06:07 4  
  3.  Les Cèdres 1 03:01 3  
  4.  Yverdon I 1 03:01 3  
  5.  Le Mont I 2 04:04 3  
  6.  Lausanne I 2 04:04 3  
  7.  Lutry-Lavaux 2 03:04 3  
  8.  Cheseaux III 2 04:05 2  
  9.  Montreux I 1 01:03 0  
  10.  Ste-Croix I 2 01:06 0  

Entraînements

  Lundi 20:00 - 22:00 (HEP)  
  Mercredi 19:00 - 20:45 (Dorigny SOS 1)  
  Jeudi 19:00 - 20:45 (Dorigny SOS 2)