facebook
Twitter
instagram

M2

M2

Joueurs

  1   Adrien CHASSIGNET 193 Centre  
  1   Tristan CARDILLO 180 Libéro  
  2   Joao PEDRO 178 Libéro  
  3   Ludovic LAMBIEL 178 Passeur  
  4   Nolan ZAUGG 180 Passeur  
  5   André STOWASSER 188 Ailier  
  8   Alexandre FLEURY 191 Ailier  
  9   Boris VON SIEBENTHAL 187 Centre / Oppo  
  10   Romain DOS SANTOS 178 Ailier  
  12   Yoann MAEDER (c) 187 Ailier  
  13   Gustav GELFORT 193 Centre  
  14   Oussema YEGER 190 Oppo / Centre  
  15   Lukas MERKEL 185 Ailier  

Staff

  Coach Robin PELLET  
  Coach Reto INEICHEN  

Calendrier / résultats

Championnat Vaudois

  Ve 02.10.20 21h00 Cheseaux I LUC III 3-2 (25:17, 22:25, 26:28, 25:18, 16:14)  
  Sa 10.10.20 17h00 Ste-Croix LUC III 3-0 (25:21, 25:15, 25:23)  
  Me 28.10.20 20h45 Cosmos LUC III  
  Ve 30.10.20 19h15 LUC III Sugnens-Cugy I  
  Je 05.11.20 21h00 La Côte LUC III  
  Ve 13.11.20 19h15 LUC III Bussigny I  
  Je 19.11.20 20h30 Les Cedres LUC III  
  Ve 27.11.20 19h15 LUC III Orbe  
  Ma 01.12.20 21h00 Yverdon I LUC III  
  Ve 18.12.20 19h15 LUC III Lutry-Lavaux II  
  Ve 08.01.21 19h15 LUC III Cheseaux I  
  Ve 15.01.21 19h15 LUC III Ste-Croix  
  Je 21.01.21 21h15 Sugnens-Cugy LUC III  
  Ve 22.01.21 21h00 LUC III Cosmos  
  Ve 29.01.21 19h15 LUC III La Côte  
  Ve 05.02.21 21h00 Bussigny LUC III  
  Ve 12.02.21 19h15 LUC III Les cèdres  
  Je 18.02.21 21h15 Orbe LUC III  
  Ve 05.03.21 19h15 LUC III Yverdon I  
  Ve 19.03.21 21h00 Lutry-Lavaux LUC III  

Coupe Vaudoise

  Lu 05.10.20 20h00 La Tour-de-Peilz M4 LUC III M2 3-0 (25:00, 25:00, 25:00)  
 

Prochains rendez-vous

  27.11  19h15   LUC III – Orbe  
  01.12  21h00   Yverdon I – LUC III  
  18.12  19h15   LUC III – Lutry-Lavaux II  
  08.01  19h15   LUC III – Cheseaux I  
  15.01  19h15   LUC III – Ste-Croix  
  21.01  21h15   Sugnens-Cugy – LUC III  

Classement

Championnat Vaudois

  1.  BUSSIGNY I 1 03:01 3  
  2.  LES CEDRES 1 03:01 3  
  3.  LA COTE I 1 03:01 3  
  4.  COSMOS 1 03:02 2  
  5.  LUTRY-LAVAUX II 1 03:02 2  
  6.  CHESEAUX I 1 03:02 2  
  7.  ORBE 2 04:05 2  
  8.  LUC III 1 02:03 1  
  9.  YVERDON I 1 02:03 1  
  10.  STE-CROIX 1 01:03 0  
  11.  SUGNENS-CUGY I 1 01:03 0  

Entraînements

  Lundi 18h00-20h00 HEP  
  Jeudi 18h00-20h00 St-Sulpice