facebook
Twitter
instagram

LNA

LNA

Joueurs

  1   Federico ROSSATTI ITA 203 Aillier  
  2   Robert WOJCIK CAN 200 Oppo  
  4   Sebastien TRAIMOND CHE 190 Libéro  
  5   Alexis RUEFF CHE 192 Central  
  6   Mathias MONTAVON CHE 195 Ailier  
  7   Peer HARKSEN CHE 194 Passeur  
  8   Baptiste POFFET CHE 196 Aillier  
  9   Edin MUSABEGOVIC SRB 210 Central  
  10   Reto PFUND CHE 191 Passeur  
  11   Damien SOMMER CHE 200 Central  
  12   Blake LEESON USA 203 Central  
  18   Johan LIN CHE 195 Oppo  
  19   Tim INEICHEN CH/G 180 Libéro  
  20   Adrien PREVEL (c) FRA 197 Ailier  

Staff

  Coach Massimiliano GIACCARDI ITA  
  Assistant Pierre BERGER CHE  
  Assistant Philipp REINMANN CHE  
  Assistante Mélanie CINA CHE  
  Assistant/Scout Cristian GONZALEZ CH/L  
  Physio Petra PERRIN CHE  
  Physio Pierric SAINTROND BEL  
  Physio Jérémy KOHLER CHE  
  Manager Philippe DUCOMMUN CHE  

Calendrier / résultats

Tour de qualification

  Sa 03.10.20 18h00 TSV Jona Volleyball Lausanne UC 0-3 (19:25, 24:26, 21:25)  
  Sa 10.10.20 18h00 Chênois Genève Volley Lausanne UC 3-1 (22:25, 25:23, 25:21, 25:20)  
  Sa 17.10.20 17h00 LINDAREN Volley Amriswil Lausanne UC 3-1 (23:25, 25:22, 25:17, 25:14)  
  Sa 24.10.20 17h30 Lausanne UC LINDAREN Volley Luzern 3-0 (25:14, 25:20, 25:23)  
  Di 01.11.20 16h00 Volley Schönenwerd Lausanne UC reporté  
  Sa 07.11.20 18h00 Biogas volley näfels Lausanne UC reporté  
  Sa 14.11.20 17h30 Lausanne UC Traktor Basel reporté  
  Sa 28.11.20 17h30 Lausanne UC TSV Jona Volleyball reporté  
  Me 02.12.20 20h00 Traktor Basel Lausanne UC 0-3 (23:25, 22:25, 27:29)  
  Sa 05.12.20 17h30 Lausanne UC Chênois Genève Volley 2-3 (25:22, 25:22, 20:25, 09:25, 09:15)  
  Sa 12.12.20 17h30 Lausanne UC LINDAREN Volley Amriswil 3-2 (25:23, 18:25, 27:29, 25:15, 15:13)  
  Me 16.12.20 20h00 Biogas volley näfels LUC 3-0 (25:23, 25:16, 25:15)  
  Di 20.12.20 17h00 LINDAREN Volley Luzern Lausanne UC 2-3 (25:23, 24:26, 21:25, 25:17, 9:15)  
  Sa 09.01.21 17h30 Lausanne UC Volley Schönenwerd 0-3 (18:25, 20:25, 21:25)  
  Sa 16.01.21 17h30 Lausanne UC TSV Jona Volleyball 3-0 (25:20, 25:18, 25:23)  
  Sa 23.01.21 17h30 Lausanne UC Biogas volley näfels  
  Me 03.02.21 19h30 Volley Schönenwerd Lausanne UC  
  Sa 06.02.21 17h30 Lausanne UC Traktor Basel  

Mobilière VolleyCup 2021

  Di 31.01.21 17h00 Lausanne UC Biogas volley näfels  

Supercup

  Sa 26.09.20 15h00 LINDAREN Volley Luzern Lausanne UC 3-0 (25:20, 25:21, 25:23)  
 

Prochains rendez-vous

  23.01  17h30   LUC – Biogas volley näfels  
  31.01  17h00   LUC – Biogas volley näfels  
  03.02  19h30   Volley Schönenwerd – LUC  
  06.02  17h30   LUC – Traktor Basel  

Classement

Tour de qualification

  1.  LINDAREN Volley Amriswil 11 32:07 30  
  2.  Chênois Genève Volleyball 12 31:16 28  
  3.  Biogas Volley Näfels 12 22:21 20  
  4.  Lausanne UC 11 22:19 17  
  5.  Volley Schönenwerd 11 21:21 17  
  6.  TSV Jona Volleyball 9 13:20 9  
  7.  LINDAREN Volley Luzern 11 15:32 6  
  8.  Basel Traktor 11 09:29 5  

Entraînements

  Lundi * 19h00-22h30 Dorigny (SOS2)  
  Mardi 19h00-21h00 Dorigny (SOS2)  
  Mercredi 18h30-20h45 Dorigny (SOS1)  
  Jeudi 19h00-22h30 Dorigny (SOS2)  
  Vendredi* 18h45-20h45 Dorigny (SOS2)  
  Samedi A fixer (SOS2) selon calendrier matchs  
* ces entraînements peuvent être annulés pour cause de récupération.