facebook
Twitter
instagram

LNB

LNB

Joueurs

  1   Quentin MONNARD CHE 193 Aile / Oppo.  
  3   Hugo VISINAND (c) CHE 183 Passeur  
  4   Julien CARREL CHE 188 Aile  
  5   Alexis RUEFF CHE 192 Central  
  6   Simon CHENAUX CHE 182 Libero  
  7   Larry CARREL CHE 192 Opposition  
  9   Baptiste POFFET CHE 195 Aile  
  10   Lucien MOUREY CHE 196 Aile  
  11   Oisin MC ARDLE CHE 196 Central  
  12   Edouard YILMAZ CHE 190 Passe  
  13   Thibaud COLOMB CHE 195 Aile  
  15   Jerome KUNZ CHE 192 Central  
  17   Sebastien ROSATI CHE 175 Libero  

Staff

  Coach Nicolas BALDY CHE  
  Assistant Georges-André CARREL CHE  

Calendrier / résultats

CHAMPIONNAT SUISSE - TOUR DE QUALIFICATION

  Sa 12.10.19 15h00 Lausanne UC Volley Oberdiessbach 3-0 (25:12,25:15,25:15)  
  Sa 19.10.19 18h00 Volero Aarberg Lausanne UC 0-3 (14:25, 21:25, 20:25)  
  Di 20.10.19 14h30 Lausanne UC Colombier Volley 3-1 (26:28, 25:19, 25:23, 25:14)  
  Sa 02.11.19 15h00 Lausanne UC VB Papiermühle 3-0 (25:22, 25:13, 25:17)  
  Sa 09.11.19 15h00 Lausanne UC La Mobilière Fully 3-1 (25:12, 21:25, 25:12, 25:14)  
  Sa 16.11.19 18h00 Servette Star-Onex Lausanne UC 1-3 (19:25, 25:20, 20:25, 17:25)  
  Sa 23.11.19 20h00 Volley Oberdiessbach Lausanne UC 0-3 (21:25, 18:25, 23:25)  
  Sa 30.11.19 15h00 Lausanne UC Volero Aarberg 3 0 (25:17, 25:21, 25:11)  
  Sa 07.12.19 18h00 Colombier Volley Lausanne UC 0-3 (19:25, 15:25, 21:25)  
  Sa 21.12.19 17h00 VB Papiermühle Lausanne UC 0-3 (15:25, 15:25. 17:25)  
  Ve 10.01.20 20h00 La Mobilière Fully Lausanne UC 0-3 (30:32, 5:25, 12:25)  
  Sa 18.01.20 15h00 Lausanne UC Servette Star-Onex  
 

Classement

CHAMPIONNAT SUISSE - TOUR DE QUALIFICATION

  1.  Lausanne UC 11 33:03 33  
  2.  Servette Star-Onex 10 23:12 20  
  3.  Colombier Volley 11 24:17 20  
  4.  VB Papiermühle 10 22:17 19  
  5.  Volero Aarberg 10 11:24 8  
  6.  Volley Oberdiessbach 11 11:30 7  
  7.  La Mobilière Fully 11 09:30 4  

Entraînements

  Lundi 18:00 - 20:00 HEP  
  Mardi 19:00 - 21:00 Dorigny  
  Jeudi 18:00 - 20:00 Dorigny  
  Vendredi 16:00 - 18:00 Dorigny