facebook
Twitter
instagram

LNA

LNA

Joueurs

  2   Jonathan KAESER CHE 196 Opposition  
  5   Radisa STEVANOVIC SRB 203 Central  
  6   Björn HOEHNE DEU 193 Ailier  
  7   Dennis DEL VALLE PRI 175 Libero  
  10   Reto PFUND CHE 191 Passeur  
  11   Damien SOMMER CHE 200 Central  
  12   Karim ZERIKA CHE 199 Central  
  15   Mathias MONTAVON CHE 195 Attaquant  
  16   Tim INEICHEN CHE 180 Libéro  
  20   Adrien PREVEL FRA 197 Attaquant  

Staff

  Coach Massimiliano GIACCARDI ITA  
  Assistant Pierre BERGER CHE  
  Physio Pierric SAINTROND BEL  
  Physio Jérémy KOHLER CHE  
  Physio Petra PERRIN CHE  
  Manager P.-A. LEUENBERGER CHE  

Calendrier / résultats

TOUR PRELIMINAIRE

  Sa 12.10.19 17h30 Lausanne UC biogas volley Näfels  
  Sa 19.10.19 17h30 Volley Schönenwerd Lausanne UC  
  Di 20.10.19 17h00 Lausanne UC Lutry-Lavaux VB  
  Sa 26.10.19 18h00 TSV Jona Lausanne UC  
  Sa 02.11.19 17h30 Lausanne UC Traktor Basel  
  Sa 16.11.19 17h00 LINDAREN Volley Amriswil Lausanne UC  
  Di 24.11.19 17h00 LINDAREN Volley Luzern Lausanne UC  
  Sa 30.11.19 17h30 Lausanne UC Chênois Genève VB  
  Di 08.12.19 17h00 biogas volley Näfels Lausanne UC  
  Sa 14.12.19 17h30 Lausanne UC Volley Schönenwerd  
  Sa 21.12.19 16h00 Lutry-Lavaux VB Lausanne UC  
  Sa 04.01.20 17h30 Lausanne UC TSV Jona  
  Sa 11.01.20 17h00 Traktor Basel Lausanne UC  
  Sa 25.01.20 17h30 Lausanne UC LINDAREN Volley Amriswil  
  Sa 01.02.20 17h30 Lausanne UC LINDAREN Volley Luzern  
  Sa 08.02.20 17h30 Chênois Genève VB Lausanne UC  

Supercup 2019

  Sa 05.10.19 15h00 Lausanne UC LINDAREN Volley Amriswil  
 

Prochains rendez-vous

  05.10  15h00   LUC – LINDAREN Volley Amriswil  
  12.10  17h30   LUC – biogas volley Näfels  
  19.10  17h30   Volley Schönenwerd – LUC  
  20.10  17h00   LUC – Lutry-Lavaux VB  
  26.10  18h00   TSV Jona – LUC  
  02.11  17h30   LUC – Traktor Basel  

Classement

TOUR PRELIMINAIRE

  1.  Lausanne UC 0 00:00 0  
  2.  LINDAREN Volley Amriswil 0 00:00 0  
  3.  Volley Schönenwerd 0 00:00 0  
  4.  biogas volley Näfels 0 00:00 0  
  5.  Lutry-Lavaux VB 0 00:00 0  
  6.  TSV Jona 0 00:00 0  
  7.  Chênois Genève VB 0 00:00 0  
  8.  Traktor Basel 0 00:00 0  
  9.  LINDAREN Volley Luzern 0 00:00 0  

Entraînements

  Lundi * 19h00-21h00 Dorigny (SOS1)  
  Mardi 19h00-21h00 Dorigny (SOS2)  
  Mercredi 18h00-20h30 Dorigny (SOS1)  
  Jeudi 19h00-21h00 Dorigny (SOS2)  
  Vendredi* 16h00-17h30 Dorigny (SOS2)  
  Samedi A fixer (SOS2) selon calendrier matchs  
* ces entraînements peuvent être annulés pour cause de récupération.