facebook
Twitter
instagram

F3

F3

Joueuses

  1   Alexandra SOLA 183 Centrale  
  2   Pauline BORENS 173 Opposition  
  3   Annaelle COBO 176 Centrale  
  4   Sonja GIGER 177 Centrale  
  5   Yiting CAO 183 Attaquante  
  6   Aline CHACON (c) 172 Attaquante  
  7   Anja BLAGOJEVIC 185 Attaquante  
  8   Elea TRIBOLET 170 Passeuse  
  9   Océane FOLLONIER 173 Attaquante  
  10   Lena PFEFFERLE 170 Passeuse  
  11   Delphinia AL HILLALI 173 Attaquante  
  12   Daniela SPADARO 170 Opposition  
  13   Floriane PASCHOUD 170 Attaquante  
  14   Alana BLAGOJEVIC 178 Centrale / Oppo  

Staff

  Coach Pierre PFEFFERLE  
  Assistante Sonia MATTHEY  
  Assistant Nicolas CONTI  

Calendrier / résultats

F3 - CHAMPIONNAT VAUDOIS

  Ve 28.09.18 19h15 Lausanne UC Sugnens-Cugy 3:0 (25:15,25:21,25:18)  
  Ve 05.10.18 19h15 Lausanne UC VBC Lausanne 3:0 (25:21,25:13,25:13)  
  Je 11.10.18 20h45 La Tour Lausanne UC 0:3 (20:25,15:25,14:25)  
  Ve 02.11.18 19h15 Lausanne UC Yverdon 3:0 (25:14,25:18,25:19)  
  Sa 10.11.18 17h00 Orbe Lausanne UC 0:3 (18:25,09:25,21:25)  
  Ve 16.11.18 19h15 Lausanne UC La Côte 3:2 (25:21,27:29,19:25,26:24,15:11)  
  Ve 23.11.18 21h00 Cheseaux Lausanne UC 0:3 (08:25,23:25,14:25)  
  Ve 07.12.18 19h15 Lausanne UC Epalinges 3:1 (25:20,25:13,24:26,25:13)  
  Lu 10.12.18 20h45 Pully Lausanne UC 1:3 (27:25,17:25,22:25,15:25)  
  Je 10.01.19 19h30 Sugnens-Cugy Lausanne UC 1:3 (16:25,09:25,25:17,13:25)  
  Je 17.01.19 21h00 VBC Lausanne Lausanne UC 1:3 (10:25,18:25,25:22,18:25)  
  Ve 25.01.19 19h15 Lausanne UC La Tour 3:1(25:05,25:09,24:26,25:13)  
  Ma 29.01.19 21h00 Yverdon Lausanne UC 0:3 (09:25,14:25,13:25)  
  Ve 08.02.19 19h15 Lausanne UC Orbe 3:0 (25:08,25:08,25:20)  
  Ve 15.02.19 21h00 La Côte Lausanne UC 0:3 (16:25,11:25,15:25)  
  Ve 22.02.19 19h15 Lausanne UC Cheseaux 3:0 (25:12,25:19,25:09)  
  Je 14.03.19 21h00 Epalinges Lausanne UC 3:2 (25:18,14:25,16:25,25:21,15:07)  
  Ve 22.03.19 19h15 Lausanne UC Pully  

COUPE VAUDOISE

  Je 27.09.18 1/16 Yverdon (F4) Lausanne UC 0:3 (12:25,10:25,19:25)  
  Ve 14.12.18 20h30 1/8 VBC Cheseaux (F3) Lausanne UC 0:3 (17:25,18:25,17:25)  
  Je 07.02.19 1/4 Lausanne UC Penthalaz (F2) 3:0 (25:22,25:17,25:14)  

COUPE SUISSE

  Ve 21.09.18 20h30 Lausanne UC VBC Lancy (2L) 3:1 (25:17,25:21,22:25,25:14)  
  Je 04.10.18 20h30 Lausanne UC Servette Star-Onex (1L) 1:3 (21:25,25:21,12:25,18:25)  
 

Classement

F3 - CHAMPIONNAT VAUDOIS

  1.  Lausanne UC 17 50:10 48  
  2.  Epalinges 18 52:13 47  
  3.  La Côte 17 41:21 37  
  4.  VBC Lausanne 16 28:34 21  
  5.  Pully 17 29:37 19  
  6.  Yverdon 16 28:37 19  
  7.  Sugnens-Cugy 17 25:37 19  
  8.  Cheseaux 17 26:39 18  
  9.  La Tour 17 21:41 16  
  10.  Orbe 16 14:45 8  

Entraînements

  Lundi 18:00 - 20:00 (HEP)  
  Mercredi 19:00 - 20:30 (Dorigny SOS 1)  
  Jeudi 19:00 - 20:30 (Dorigny SOS 2)