facebook
Twitter
instagram

M19

M19

Joueurs

  0   Mathias GLOOR 190 Attaquant  
  0   Tim INEICHEN 180 Passeur  
  0   Thibaud HAARPAINTNER 180 Attaquant  
  0   Nolan BUEHLER 183 Attaquant  
  0   Maxime CLERC 185 Attaquant  
  0   Simon CHENAUX 182 Libero  
  0   Oscar DELLA CASA 195 Central  
  0   Mathis BERDOZ 172 Attaquant  
  0   Luciano LOPS 178 Attaquant  
  0   Quentin CLAIRAC 180 Attaquant  
  0   Nicolas ZAMBLERA 186 Attaquant  
  0   Lucas BORELLO 190 Attaquant  
  0   Thibaud COLLOMB 190 Attaquant  
  0   Alexis OTTET 175 Passeur  
  0   Grégory RUDIN 183 Attaquant  
  0   Sebastien ROSATI 172 Libéro  
  0   Erwann NEDELLEC 180 Attaquant  
  0   Adrien WALDVOGEL 190 Central  

Staff

  Entraineur Julien CARREL  

Calendrier / résultats

CHAMPIONNAT SUISSE M19 - 2ème TOUR

  Di 24.03.19 11h15 Lausanne UC Servette Star-Onex 2:0 (25:12,25:21)  
  Di 24.03.19 13h45 Lausanne UC VBC Malters 2:0 (25:17,25:13)  
  Di 24.03.19 16h15 TSV Jona Lausanne UC 2:0 (25:15,25:20)  
  Di 24.03.19 17h30 Lausanne UC VBC Schaffhausen 2:0 (25:23,25:12)  

CHAMPIONNAT SUISSE M19 - FINAL FOUR

  Sa 27.04.19 17h00 Volley Amriswil Lausanne UC 3:1 (26:28,25:20,25:15,25:18)  
  Di 28.04.19 13h30 Lausanne UC Servette Star-Onex 3:1 (25:20,23:25,25:16,25:23)  

CHAMPIONNAT SUISSE M19 - 1er TOUR

  Di 17.02.19 11h00 Lausanne UC Colombier Volley 2:0 (25:11,25:17)  
  Di 17.02.19 12h30 Lausanne UC VBC Thun 2:0 (25:11,25:08)  
  Di 17.02.19 15h00 Lausanne UC TV Lunkhofen 2:0 (25:11,25:11)  

CHAMPIONNAT SVRV

  Di 04.11.18 10h00 Fully Lausanne UC 0:2 (18:25,14:25)  
  Di 04.11.18 11h00 Servette Star-Onex Lausanne UC 2:0 (25:22,25:17)  
  Di 18.11.18 13h30 Jorat-Mézières Lausanne UC 0:2 (08:25,11:25)  
  Di 18.11.18 14h30 Fully Lausanne UC 0:2 (17:25,18:25)  
  Di 02.12.18 10h00 Genève Relève Lausanne UC 2:1 (25:10,23:25,16:14)  
  Di 02.12.18 11h00 Lausanne UC Jorat-Mézières 2:0 (25:13,25:17)  
  Di 09.12.18 09h00 Lausanne UC Lutry-Lavaux 2:1 (25:23,22:25,15:10)  
  Di 09.12.18 10h00 Lutry-Lavaux Lausanne UC 1:2 (25:18,17:25,10:15)  
  Di 20.01.19 10h00 Genève Relève Lausanne UC 1:2 (21:25,25:16,07:15)  
  Di 20.01.19 11h00 Servette Star-Onex Lausanne UC 2:1 (22:25,25:17,15:12)  
  Di 03.02.19 09h00 Lausanne UC Servette Star-Onex 2:1 (25:19,18:25,15:08)  
  Di 03.02.19 11h00 Lausanne UC Fully 2:0 (25:13,25:16)  
  Di 10.02.19 09h00 Jorat-Mézières Lausanne UC 0:2 (23:25,22:25)  
  Di 10.03.19 09h00 Lausanne UC Lutry-Lavaux 2:0 (25:11,25:22)  
  Di 10.03.19 10h00 Genève Relève Lausanne UC 2:1 (17:25,25:13,15:13)  
 

Classement

CHAMPIONNAT SUISSE M19 - 2ème TOUR

  1.  TSV Jona 3 06:02 7  
  2.  Lausanne UC 3 04:02 6  
  3.  Servette Star-Onex 3 03:05 3  
  4.  VBC Malters 3 02:06 2  

CHAMPIONNAT SUISSE M19 - 1er TOUR

  1.  Lausanne UC 3 06:00 9  
  2.  VBC Thun 3 04:03 5  
  3.  TV Lunkhofen 3 02:05 2  
  4.  Colombier Volley 3 02:06 2  

CHAMPIONNAT SVRV

  1.  Servette Star-Onex 15 27:06 38  
  2.  Lausanne UC 15 22:14 28  
  3.  Genève Relève 15 20:15 26  
  4.  Lutry-Lavaux 15 16:16 23  
  5.  Fully 15 10:24 12  
  6.  Jorat-Mézières 15 06:28 8  

Entraînements

  Lundi 18h00-20h00 Les Cèdres (salle HEP)  
  Mercredi 14h00-16h00 Dorigny (SOS2)  
  Vendredi 16h00-18h00 Dorigny (SOS2)