facebook
Twitter
instagram

LNB

LNB

Joueurs

  1   Quentin MONNARD CHE 193 Attaquant  
  2   Simon CHENAUX CHE 182 Libero  
  3   Hugo VISINAND (c) CHE 183 Passeur  
  4   Florian PITTET CHE 190 Attaquant  
  5   Alexis RUEFF CHE 192 Central  
  6   Mathias MONTAVON CHE 192 Attaquant  
  8   Luca INEICHEN CHE 185 Passeur  
  9   Sebastien TRAIMOND CHE 186 Attaquant  
  10   Arthur SUEUR CHE 195 Central  
  11   Aleksanders LEITIS LVA 190 Central  
  12   Baptiste POFFET CHE 195 Central  
  13   Thibaud COLLOMB CHE 195 Attaquant  
  14   Tim INEICHEN CHE 180 Libero  
  15   Luca MANTINO CHE 176 Passeur  

Staff

  Coach Reto INEICHEN  
  Assistant Mathieu SAMITCA  
  Assistant Jean-Michel BRANDT  
  Assistant Jérémie ROSSET  
  Physio Petra PERRIN  

Calendrier / résultats

TOUR DE QUALIFICATION

  Sa 13.10.18 15h00 Lausanne UC Servette Star-Onex 3:1 (16:25,25:20,25:23,29:27)  
  Sa 20.10.18 20h00 Volley Oberdiessbach Lausanne UC 0:3 (18:25,08:25,18:25)  
  Sa 27.10.18 15h00 Lausanne UC Lutry-Lavaux VB 1:3 (21:25,25:16,22:25,19:25)  
  Sa 03.11.18 17h30 Colombier Volley Lausanne UC 0:3 (25:27,19:25,23:25)  
  Sa 10.11.18 15h00 Lausanne UC VB Papiermühle 2:3 (25:23,22:25,25:23,24:26,8:15)  
  Sa 17.11.18 15h00 Lausanne UC VBC Fully  
  Sa 24.11.18 17h00 Traktor Basel Lausanne UC  
  Sa 01.12.18 17h00 Servette Star-Onex Lausanne UC  
  Sa 08.12.18 15h00 Lausanne UC Volley Oberdiessbach  
  Sa 15.12.18 18h00 Lutry-Lavaux VB Lausanne UC  
  Di 16.12.18 15h00 Lausanne UC Colombier Volley  
  Sa 22.12.18 17h00 VB Papiermühle Lausanne UC  
  Sa 12.01.19 19h00 VBC Fully Lausanne UC  
  Sa 19.01.19 15h00 Lausanne UC Traktor Basel  
 

Prochains rendez-vous

  17.11  15h00   LUC – VBC Fully  
  24.11  17h00   Traktor Basel – LUC  
  01.12  17h00   Servette Star-Onex – LUC  
  08.12  15h00   LUC – Volley Oberdiessbach  
  15.12  18h00   Lutry-Lavaux VB – LUC  
  16.12  15h00   LUC – Colombier Volley  

Classement

TOUR DE QUALIFICATION

  1.  Traktor Basel 5 13:04 12  
  2.  VB Papiermühle 5 13:06 11  
  3.  Lutry-Lavaux VB 5 12:07 11  
  4.  Lausanne UC 5 12:07 10  
  5.  Servette Star-Onex 5 10:10 7  
  6.  Colombier Volley 5 07:10 6  
  7.  Volley Oberdiessbach 5 04:14 2  
  8.  VBC Fully 5 02:15 1  

Entraînements

  Lundi 18:00 - 20:00 HEP  
  Mardi 19:00 - 21:00 Dorigny  
  Jeudi 18:00 - 20:00 Dorigny  
  Vendredi 16:00 - 18:00 Dorigny