facebook
Twitter
instagram

F4

F4

Joueuses

  1   Alexandra SOLA 180 Centrale  
  2   Alexia SECRETAN 166 Opposition  
  3   Annaelle COBO 176 Centrale  
  6   Aline CHACON (c) 172 Attaquante  
  8   Elea TRIBOLET 169 Passeuse  
  9   Océane FOLLONIER 173 Attaquante  
  10   Lena PFEFFERLE 170 Passeuse  
  11   Delphinia AL HILLALI 173 Centrale  
  12   Daniela SPADARO 170 Opposition  
  13   Elisa HAHNE 173 Libero  
  14   Floriane PASCHOUD 170 Attaquante  

Staff

  Coach Pierre PFEFFERLE  
  Assistante Sonia MATTHEY  

Calendrier / résultats

CHAMPIONNAT VAUDOIS - CLASSEMENT

  Lu 12.03.18 20h30 Montreux II Lausanne UC 1:3 (18:25,25:23,16:25,11:25)  
  Me 21.03.18 20h30 Lausanne UC Epalinges II 3:2 (17:25,25:15,25:18,23:25,15:08)  

CHAMPIONNAT VAUDOIS

  Ve 29.09.17 19h15 Lausanne UC Littoral 3:0 (25:10,25:10,25:12)  
  Ve 27.10.17 19h15 Lausanne UC Orbe 3:0 (25:06,25:20,25:18)  
  Ve 03.11.17 21h00 Haute-Broye Lausanne UC 0:3 (06:25,07:25,14:25)  
  Ve 10.11.17 19h15 Lausanne UC La Côte 3:0 (25:08,25:12,25:20)  
  Je 23.11.17 21h00 Yverdon Lausanne UC 0:3 (15:25,12:25,21:25)  
  Sa 25.11.17 11h00 Sugnens-Cugy Lausanne UC 0:3 (09:25,13:25,08:25)  
  Ve 08.12.17 19h15 Lausanne UC La Tour 3:0 (25:17,25:13,25:15)  
  Ve 12.01.18 20h45 Littoral Lausanne UC 0:3 (10:25,10:25,10:25)  
  Ve 19.01.18 19h15 Lausanne UC Sugnens-Cugy 3:0 (25:07,25:11,25:13)  
  Lu 22.01.18 19h30 Orbe Lausanne UC 0:3 (17:25,09:25,22:25)  
  Ve 02.02.18 19h15 Lausanne UC Haute-Broye 3:0 (25:14,25:08,25:09)  
  Me 07.02.18 20h45 La Tour Lausanne UC 0:3 (23-25,08:25,12:25)  
  Ve 09.02.18 21h00 La Côte Lausanne UC 0:3 (08:25,13:25,18:25)  
  Ve 02.03.18 19h15 Lausanne UC Yverdon 3:0 (25:19,25:17,25:20)  

COUPE VAUDOISE

  Je 28.09.17 Lausanne UC La Côte (F2) 3:1 (25:23,27:25,17:25,25:17)  
  Ma 28.11.17 20h15 Lausanne UC Ste-Croix (F2) 0:3 (14:25,21:25,22:25)  
 

Classement

CHAMPIONNAT VAUDOIS - CLASSEMENT

  1.  Lausanne UC 2 06:03 5  
  2.  Epalinges II 2 05:03 4  
  3.  Montreux II 2 01:06 0  

CHAMPIONNAT VAUDOIS

  1.  Lausanne UC 14 42:00 42  
  2.  Yverdon 14 33:15 31  
  3.  Orbe 14 32:18 29  
  4.  La Côte 14 26:27 21  
  5.  La Tour 14 22:29 19  
  6.  Sugnens-Cugy 14 21:31 13  
  7.  Littoral 14 17:33 13  
  8.  Haute-Broye 14 02:42 0  

Entraînements

  Lundi 20:00 - 22:00 (HEP)  
  Mercredi 19:00 - 20:30 (Dorigny SOS 1)  
  Jeudi 19:00 - 20:30 (Dorigny SOS 2)