facebook
Twitter
instagram

M 19

M 19

Joueurs

  0   Arthur SUEUR CHE 191 Attaquant  
  0   Esteban SCHALLENBERGER CHE 160 Attaquant  
  0   Thibaud COLOMBE CHE 190 Attaquant  
  0   Lucas BORELLO CHE 190 Attaquant  
  0   Eugène METTRAUX CHE 180 Attaquant  
  0   Mathis BERDOZ CHE 172 Attaquant  
  0   Tangui HAARPAINTNER CHE 175 Attaquant  
  0   Nicolas ZAMBLERA CHE 175 Attaquant  
  0   Quentin CLAIRAC CHE 180 Attaquant  
  0   Alexis OTTET CHE 175 Passeur  
  0   Grégory RUDIN CHE 183 Attaquant  
  0   Mathias GLOOR CHE 190 Attaquant  
  0   Léo TERCIER CHE 185 Attaquant  
  0   Benoît MERZ CHE 178 Attaquant  
  0   Erwann NEDELLEC CHE 180 Attaquant  
  0   Luca MANTINO CHE 175 Passeur  
  0   Florian PITTET CHE 186 Attaquant  
  0   Denis ABRAMOV CHE 195 Attaquant  
  0   Sebastien ROSATI CHE 172 Libéro  
  0   Luciano LOPS CHE 178 Attaquant  

Staff

  Entraineur Reto INEICHEN  
  Entraineur Michel DUFAUX  
  Entraineur Diego REYES  
  Entraineur François OTTET  

Calendrier / résultats

CHAMPIONNAT SUISSE - QUALIFICATION TOUR 2

  Di 02.04.17 10h00 Lausanne UC Basel Traktor 0:2 (23:25,13:25)  
  Di 02.04.17 13h40 Lausanne UC Chênois Genève VB  
  Di 02.04.17 14h50 Lausanne UC VBC Sursee 2:0 (27:25,25:13)  

CHAMPIONNAT VAUDOIS

  Di 06.11.16 09h00 Lutry-Lavaux VB Lausanne UC 0:2 (16:25,17:25)  
  Di 06.11.16 10h00 La Côte Lausanne UC 0:2 (08:25,15:25)  
  Di 13.11.16 10h00 VBC Lausanne Lausanne UC 0:2 (20:25,11:25)  
  Di 13.11.16 11h00 Lutry-Lavaux VB Lausanne UC 0:2 (11:25,14:25)  
  Di 20.11.16 09h00 Lausanne UC VBC Lausanne 2:0 (25:17,25:17)  
  Di 20.11.16 11h00 Lausanne UC Servette Star-Onex 1 0:2 (10:25,16:25)  
  Di 11.12.16 09h00 Lausanne UC Servette Star-Onex 2 2:0 (25:22,25:11)  
  Di 11.12.16 11h00 Servette Star-Onex 2 Lausanne UC 1:2 (21:25,25:22,12:15)  
  Di 22.01.17 09h00 Servette Star-Onex 1 Lausanne UC 1:2 (17:25,25:13,08:15)  
  Di 22.01.17 10h00 La Côte Lausanne UC 0:2 (24:26,17:25)  
  Di 05.02.17 09h00 Lausanne UC Lutry-Lavaux VB 2:1 (25:21,22:25,15:11)  
  Di 05.02.17 11h00 Lausanne UC La Côte 2:0 (25:23,27:25)  
  Di 05.03.17 09h00 Lausanne UC Servette Star-Onex 1 0:2 (15:25,15:25)  
  Di 05.03.17 11h00 Lausanne UC VBC Lausanne 2:0 (25:14,25:20)  
  Di 19.03.17 10h00 Servette Star-Onex 2 Lausanne UC  

CHAMPIONNAT SUISSE - QUALIFICATION TOUR 1

  Di 19.02.17 11h30 Lausanne UC PV Lugano 2:0 (25:09,25:13)  
  Di 19.02.17 14h00 Colombier Volley Lausanne UC 2:1 (28:26,22:25,15:13)  
  Di 19.02.17 15h15 Lausanne UC VBC Porrentruy 2:0 (25:10,25:10)  
 

Classement

CHAMPIONNAT SUISSE - QUALIFICATION TOUR 2

  1.  Lausanne UC 0 00:00 0  
  2.  Basel Traktor 0 00:00 0  
  3.  Chênois Genève VB 0 00:00 0  
  4.  VBC Sursee 0 00:00 0  

CHAMPIONNAT VAUDOIS

  1.  Servette Star-Onex 1 14 27:02 40  
  2.  Lausanne UC 14 24:07 33  
  3.  Lutry-Lavaux VB 14 15:14 22  
  4.  Servette Star-Onex 2 14 13:19 17  
  5.  La Côte 14 11:20 14  
  6.  VBC Lausanne 14 00:28 0  

CHAMPIONNAT SUISSE - QUALIFICATION TOUR 1

  1.  Colombier Volley 2 04:01 5  
  2.  Lausanne UC 2 03:04 4  
  3.  PV Lugano 2 00:04 0  

Entraînements

  Lundi 18h00-20h00 Les Cèdres (salle HEP)  
  Mercredi 16h00-18h00 Dorigny (SOS2)