facebook
Twitter
instagram

M 23

M 23

Joueurs

  0   Florian PITTET 186 Attaquant  
  0   Quentin MONNARD 190 Attaquant  
  0   Karim ZERIKA 195 Oppo  
  0   Gaëtan MERMINOD 195 Attaquant  
  0   Adrien CLAIRAC 188 Attaquant  
  1   Yann PROENNECKE 180 Libéro  
  4   Mathias MONTAVON 192 Attaquant  
  6   Luca INEICHEN 180 Passeur  
  8   Lucas TREZZINI 198 Central  
  9   Alexis RUEFF 185 Central  
  12   Alex ATTIA 192 Attaquant  
  13   Robin PELLET 185 Opposition  

Staff

  Entraineur Reto INEICHEN  
  Entraineur Michel DUFAUX  
  Entraineur Diego REYES  
  Entraineur François OTTET  

Calendrier / résultats

CHAMPIONNAT SUISSE - FINAL FOUR

  Sa 29.04.17 17h00 1/2 Volley Schönenwerd Lausanne UC 3:0 (25:11,25:17,25:19)  
  Di 30.04.17 15h45 Lausanne UC Volley Emmen-Nord 0:3 (22:25,21:25,24:26)  

CHAMPIONNAT SUISSE - QUALIFICATION TOUR 2

  Di 02.04.17 10h00 Lausanne UC Basel Traktor 0:2 (22:25,22:25)  
  Di 02.04.17 12h30 Lausanne UC TSV Jona 2:1 (21:25,25:22,15:5)  
  Di 02.04.17 16h00 Lausanne UC Volley Amriswil 2:0 (25:21,25:13)  
  Di 02.04.17 17h25 Lausanne UC VBC Servette Star-Onex 2:0 (25:15,25:15)  

CHAMPIONNAT SUISSE - QUALIFICATION TOUR 1

  Di 19.02.17 11h00 Lausanne UC Smash 05 Laufenb. 2:1 (25:23,22:25,15:12)  
  Di 19.02.17 12h15 Lausanne UC Nidau Volley 2:0 (25:19,25:17)  
  Di 19.02.17 16h00 Lausanne UC VBC Volero Zürich 2:0 (25:21,25:23)  

QUALIFICATION INTER A

  Di 04.12.16 14h00 Lausanne UC Lutry-Lavaux VB 3:0 (25:10,25:18,25:13)  
 

Classement

CHAMPIONNAT SUISSE - FINAL FOUR

  1.  Volley Schönenwerd 0 00:00 4  
  2.  Volley Amriswil 0 00:00 3  
  3.  Volley Emmen-Nord 0 00:00 2  
  4.  Lausanne UC 0 00:00 1  

CHAMPIONNAT SUISSE - QUALIFICATION TOUR 2

  1.  Volley Amriswil 3 04:02 6  
  2.  Lausanne UC 3 04:03 5  
  3.  Basel Traktor 3 04:03 5  
  4.  TSV Jona 3 02:06 2  

CHAMPIONNAT SUISSE - QUALIFICATION TOUR 1

  1.  Lausanne UC 3 06:01 8  
  2.  Smash 05 Laufenb. 3 05:02 7  
  3.  Nidau Volley 3 02:05 2  
  4.  VBC Volero Zürich 3 01:06 1  

QUALIFICATION INTER A

  1.  Lausanne UC 1 03:00 3  
  2.  Lutry-Lavaux VB 1 00:03 0