facebook
Twitter
instagram

LNA

LNA

Joueurs

  2   Jonathan KAESER CHE 196 Opposition  
  3   Joonas JOKELA FIN 202 Opposition  
  5   Radisa STEVANOVIC SRB 203 Central  
  6   Björn HOEHNE DEU 193 Ailier  
  7   Dennis DEL VALLE PUR 175 Libero  
  10   Reto PFUND CHE 191 Passeur  
  11   Damien SOMMER CHE 200 Central  
  12   Karim ZERIKA CHE 199 Central  
  13   Peer HARKSEN CHE 194 Passeur  
  15   Mathias MONTAVON CHE 195 Ailier  
  16   Tim INEICHEN CHE 180 Libéro  
  20   Adrien PREVEL FRA 197 Ailier  

Staff

  Coach Massimiliano GIACCARDI ITA  
  Assistant Pierre BERGER CHE  
  Assistant Cristian GONZALEZ CHE  
  Assistant Philipp REINMANN CHE  
  Physio Petra PERRIN CHE  
  Physio Pierric SAINTROND BEL  
  Physio Jérémy KOHLER CHE  
  Manager Philippe DUCOMMUN CHE  

Calendrier / résultats

TOUR PRELIMINAIRE

  Sa 12.10.19 17h30 Lausanne UC biogas volley Näfels 1-3 (29:31, 25:19, 25:23, 25:21)  
  Sa 19.10.19 17h30 Volley Schönenwerd Lausanne UC 3-1 (25:23, 25:23, 21:25, 32:30)  
  Di 20.10.19 17h00 Lausanne UC Lutry-Lavaux VB 3-0 (25:19, 25:14, 25:15)  
  Sa 26.10.19 18h00 TSV Jona Lausanne UC 3-1 (18:25, 25:17, 25:18, 25:17)  
  Sa 02.11.19 17h30 Lausanne UC Traktor Basel 3-0 (25:17, 25:17, 25:19)  
  Sa 16.11.19 17h00 LINDAREN Volley Amriswil Lausanne UC 3-2 (25:14, 17:25, 25:22, 21:25, 15:11)  
  Di 24.11.19 17h00 LINDAREN Volley Luzern Lausanne UC  
  Sa 30.11.19 17h30 Lausanne UC Chênois Genève VB  
  Di 08.12.19 17h00 biogas volley Näfels Lausanne UC  
  Sa 14.12.19 17h30 Lausanne UC Volley Schönenwerd  
  Sa 21.12.19 16h00 Lutry-Lavaux VB Lausanne UC  
  Sa 04.01.20 17h30 Lausanne UC TSV Jona  
  Sa 11.01.20 17h00 Traktor Basel Lausanne UC  
  Sa 25.01.20 17h30 Lausanne UC LINDAREN Volley Amriswil  
  Sa 01.02.20 17h30 Lausanne UC LINDAREN Volley Luzern  
  Sa 08.02.20 17h30 Chênois Genève VB Lausanne UC  

CEV Volleyball Cup 2020

  Me 11.12.19 19h30 Lausanne UC Mladost Brcko (Bosnie Herzégovine)  

Supercup 2019

  Sa 05.10.19 15h00 Lausanne UC LINDAREN Volley Amriswil 2-3 (25:19, 25:20, 18:25, 24:26, 12:15)  
 

Prochains rendez-vous

  24.11  17h00   LINDAREN Volley Luzern – LUC  
  30.11  17h30   LUC – Chênois Genève VB  
  08.12  17h00   biogas volley Näfels – LUC  
  11.12  19h30   LUC – Mladost Brcko (Bosnie ...  
  14.12  17h30   LUC – Volley Schönenwerd  
  21.12  16h00   Lutry-Lavaux VB – LUC  

Classement

TOUR PRELIMINAIRE

  1.  Volley Schönenwerd 7 18:06 18  
  2.  LINDAREN Volley Amriswil 6 18:04 16  
  3.  Chênois Genève VB 6 11:10 10  
  4.  TSV Jona 6 13:13 9  
  5.  LINDAREN Volley Luzern 5 10:09 8  
  6.  Biogas Volley Näfels 5 11:10 8  
  7.  Lausanne UC 6 11:12 7  
  8.  Traktor Basel 6 04:18 2  
  9.  Lutry-Lavaux VB 5 01:15 0  

Entraînements

  Lundi * 19h00-21h00 Dorigny (SOS1)  
  Mardi 19h00-21h00 Dorigny (SOS2)  
  Mercredi 18h00-20h30 Dorigny (SOS1)  
  Jeudi 19h00-21h00 Dorigny (SOS2)  
  Vendredi* 16h00-17h30 Dorigny (SOS2)  
  Samedi A fixer (SOS2) selon calendrier matchs  
* ces entraînements peuvent être annulés pour cause de récupération.